Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 4608
Auktion 153 | Los 4608
Ausruf
650
2P4 **
Probedruck: "Pleskau" auf 60 Kop. Freimarke, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Auflage nur 65 Stück, Fotoattest Zirath BPP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei, ... Es handelt sich hier um einen seltenen Probedruck.", Mi. 1.800.- (bis 2015 Mi.-Nr. 4P)