Nicht ausgegeben: 3 Pfg Hindenburg mit schwarzem Aufdruck "Pleskau 60 Kop", Eckrandstück oben links (Feld 1) Walzenoberrand), tadellos postfrisch, aufgrund eines zwischenzeitlichen Verbots wurde diese Marke nicht mehr verausgabt, es sind nur wenige Exemplare bekannt - als Eckrandstück eine große Rarität, Fotoattest Zirath BPP (2016): "Die Erhaltung der Marke ist einwandfrei.", Mi. 3.000.- (ohne Aufschlag für den Eckrand)
20 Kop auf 1 Pf., postfrisch mit winzigen Haftspuren, sign. Sellschop, Mi. 650,-
20 Kop. auf 1 Pf. Hindenburg, roter Aufdruck, postfrisch, mehrfach sign., Fotoattest Krischke: "echt und einwandfrei", Mi. 550,-
1 bis 50 Kop. mit Aufdruck, 8 Werte kpl. postfrisch, versch, sign., Fotoattest Krischke: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
Probedruck: "Pleskau" auf 30 Kop. Freimarke vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch mit schräg verlaufendem Gummibug, Auflage nur 50 Stück, Fotoattest Zirath BPP (2016), Mi. 1.800.- (bis 2015 Mi.-Nr. 3P)
Probedruck: "Pleskau" auf 60 Kop. Freimarke, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Auflage nur 65 Stück, Fotoattest Zirath BPP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei, ... Es handelt sich hier um einen seltenen Probedruck.", Mi. 1.800.- (bis 2015 Mi.-Nr. 4P)
20 K. auf 5 K. Aufdruck-Ausgabe, postfrisch, Pracht, signiert
60 K. auf 50 K. Aufdruck-Ausgabe, postfrisch, Pracht, signiert
20 K. und 60 K. Freimarken und 60 + 40 K. Stadtkindergärten auf y-Papier, postfrisch, Pracht, 100,-
60 + 40 K. Stadtkindergarten dunkelkarminbraun auf weißem Papier auf R-Brief aus PLESKAU 7.2.42 mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert H.B. Zierer
60 + 40 Kop. Stadtkindergärten, rotbraun, y-Papier, Bogen zu 10 Werten, Feld 10 mit Plattenfehler I, postfrisch mit leichten Stockflecken, Fotobefund Brunel VP (2016), Mi. 700.-
60 + 40 Kop. Stadtkindergärten, rotbraun, y-Papier, Einzelfrankatur auf mittig gefalteter Orts-R-Karte mit Entwertung "PCKOB * K * / 17 2 42", Fotobefund Robert Brunel VP (2016)
Kindergärten-Block, ungebr. o.G. (im Rand gestempelt), Mi. 1.300,-
20 K. grünoliv und 60 K. ziegelrot gezähnt, je als Einzelfrankatur auf Postkarte (PLESKAU 24.3.42) bzw. R-Karte (PLESKAU 30.3..42) vom Arbeitsamt, Pracht
60+40 Kop. Stadtkindergarten, postfrisch, Mi. 140,-
60 + 40 Kop Madonna geschnitten auf Ortseinschreiben Pleskau 6.3.42 mit Ank.-Stpl vom selben Tag
60+40 Kop und 20 und 60 Kop je geschnitten auf Brief