Auktion 153 | Los 7106
Ausruf
1949 - 1979, übervollständige Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, bis 1959 wurde in gestempelter Erhaltung gesammelt, ab 1960 inkl. Heuss Y+y überwiegend in postfrischer bzw. teils zusätzlich in gestempelter Erhaltung. Unterschiedliche Qualität inkl. einiger fraglicher Entwertungen, moderater Ausrufpreis! (alter Ausruf 150)