Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 77
Auktion 153 | Los 77
Ausruf
390/91C *
40 Kop. und 80 Kop. "Luftschiff Graf Zeppelin in Moskau", Flugpostausgabe, ungezähnt, tadellos ungebraucht (Originalgummierung - diese mit etwas Neugummierung ergänzt), in ungezähnter Variante eine seltene Satzausgabe, Fotoattest Briefmarkenprüfstelle Basel auf postfrisch lautend und aktuelles Fotoattest Hovest VP (2016): "gut erhalten.", Mi. 3.000.-
Zuschlag
1.400