RUßLAND
Auktion 153 | Los 81
Ausruf
1 P. auf 10 Kop. "Geplanter Transpolarflug Moskau - San Francisco", Flugpostausgabe, Type II, Plattenfehler II "kleines f anstatt großes F in San Francisco", tadellos postfrisch, Auflage nur 11.000 Stück, davon nur ein kleiner Teil mit Aufdruckfehler, seltene und beliebte Marke, Fotoattest Hovest VP (2016): "sehr gut erhalten."