Auktion 160 | Los 8209
Ausruf
270
6 + 14 Pfg Opfer des Faschismus, ungezähnter Probedruck, als Doppeldruck ausgeführt, in grüner Farbe auf rosa Papier mit Wasserzeichen Waben, ohne Gummi, wie hergestellt, Fotoattest Kramp BPP: "echt, die Qualität des Druckes ist als einwandfrei einzustufen", die Marke ist unsigniert. Ein seltener Probedruck! Mi 1200.-