5 Pfg Freimarke schwärzlichgelbgrün auf weißem Papier, ungezähnt, postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 200.-
6 Pfg Freimarke lebhaftgrauviolett, ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Ströh BPP für ehemaliges Paar: "einwandfrei", Mi. 200.-
6 Pfg Freimarke gezähnt, mittelbläulichviolett auf hellchromgelb getöntem Papier mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP "einwandfrei", Mi 800.-, in dieser Farbe eine seltene Marke.
8 Pfg Freimarke orangerot, ungezähnt, postfrisch, geprüft Ströh BPP", Mi 250.-
10 Pfg Freimarke lebhaftsiena, gezähnt, postfrisch, geprüft Dr. Jasch BPP, Mi 190.-
10 Pfg Bär durchstochen in schwarzbraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei in tadelloser Erhaltung... Marken in dieser Farbvariante sind sehr selten" - Rarität
4 Pfg Berliner Bär gezähnt mit Plattenfehler I im senkrechten 10er-Block mit Normalmarken und rechter unterer Bogenecke mit RZ, tadellos postfrisch, Vorfaltung zwischen der 2. und 3. Markenreihe ohnne Belang, in dieser Form besonders dekorativ, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-+
12 Pfg Berliner Bär, A-Zähnung, Papier wa, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, auf graurosa getöntem Papier mit glatter Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi 190.-
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, mit Plattenfehler "Schlangenzunge", im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, Mi -.-
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, mit Plattenfehler "Bär mit weißer Fußbinde", postfrische Randmarke, gepr. Ströh BPP, Mi 500.-
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, mit Plattenfehler "großer weißer Fleck in linker Vordertatze am Balken", postfrische Eckrandmarke oben rechts, Mi 320.-
20 Pfg Freimarke dunkelblau, gezähnt, mit Plattenfehler "weißer Punkt zwischen Nase und Zunge", postfrisch, Mi 170.-
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, mit Plattenfehler "retuschierte Fußbinde" im Viererblock mit Normalmarken vom linken Bogenrand, postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "einwandfrei", Mi 350.-
30 Pfg Freimarke bräunlicholiv, gezähnt, auf graurosa getöntem Papier ohne Gummiriffelung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "einwandfrei", unsigniert, Mi 2.500.-, eine sehr seltene Briefmarke
6 Pfg Freimarken im senkrechten Unterrand-Paar, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 200.-+
6 Pfg Freimarken auf opalgrün, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 120.-