Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 1-20 von 510
Seite 12...26
5 Pfg Freimarke schwärzlichgelbgrün auf weißem Papier, ungezähnt, postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 200.-
1AAuxU **
Ausruf
Zuschlag
55
1AAvy **
Ausruf
6 Pfg Freimarke lebhaftgrauviolett, ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Ströh BPP für ehemaliges Paar: "einwandfrei", Mi. 200.-
2AawbzU **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Freimarke gezähnt, mittelbläulichviolett auf hellchromgelb getöntem Papier mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP "einwandfrei", Mi 800.-, in dieser Farbe eine seltene Marke.
2Abwbz **
Ausruf
230
Zuschlag
207
8 Pfg Freimarke orangerot, ungezähnt, postfrisch, geprüft Ströh BPP", Mi 250.-
3AvxU **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Freimarke lebhaftsiena, gezähnt, postfrisch, geprüft Dr. Jasch BPP, Mi 190.-
4Abwaz **
Ausruf
10 Pfg Bär durchstochen in schwarzbraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei in tadelloser Erhaltung... Marken in dieser Farbvariante sind sehr selten" - Rarität
4Bc **
Ausruf
1.800
Zuschlag
1.620
4 Pfg Berliner Bär gezähnt mit Plattenfehler I im senkrechten 10er-Block mit Normalmarken und rechter unterer Bogenecke mit RZ, tadellos postfrisch, Vorfaltung zwischen der 2. und 3. Markenreihe ohnne Belang, in dieser Form besonders dekorativ, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-+
4Aa wb zI(10) **
Ausruf
Zuschlag
55
12 Pfg Berliner Bär, A-Zähnung, Papier wa, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
5AAwax **
Ausruf
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, auf graurosa getöntem Papier mit glatter Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi 190.-
5AAwax **
Ausruf
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, mit Plattenfehler "Schlangenzunge", im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, Mi -.-
5AwazPFXIX **
Ausruf
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, mit Plattenfehler "Bär mit weißer Fußbinde", postfrische Randmarke, gepr. Ströh BPP, Mi 500.-
5AwbzPFVII **
Ausruf
Zuschlag
108
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, mit Plattenfehler "großer weißer Fleck in linker Vordertatze am Balken", postfrische Eckrandmarke oben rechts, Mi 320.-
5AwbzPFX **
Ausruf
6AI **
Ausruf
20 Pfg Freimarke dunkelblau, gezähnt, mit Plattenfehler "weißer Punkt zwischen Nase und Zunge", postfrisch, Mi 170.-
6APFXII **
Ausruf
12 Pfg Freimarke karminrot, gezähnt, mit Plattenfehler "retuschierte Fußbinde" im Viererblock mit Normalmarken vom linken Bogenrand, postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "einwandfrei", Mi 350.-
5AwazPFXVII **
Ausruf
7A IV **
30 Pfg Freimarke bräunlicholiv, gezähnt, auf graurosa getöntem Papier ohne Gummiriffelung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "einwandfrei", unsigniert, Mi 2.500.-, eine sehr seltene Briefmarke
7Aawax **
Ausruf
Zuschlag
540
6 Pfg Freimarken im senkrechten Unterrand-Paar, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Thom BPP, Mi. 200.-+
8x Uw(2) **
Ausruf
6 Pfg Freimarken auf opalgrün, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 120.-
8y **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 510
Seite 12...26