Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 1564
Auktion 161 | Los 1564
Ausruf
1/4 Sgr. schwarz auf weiß farblos durchstochen, zentrisch gestempelt mit Vierringstempel 291 von Gera, für diese Ausgabe sehr gut durchstochen, gepr. Dr. Sommer AIEP (irrtümlich zu hoch angebracht) mit Fotoattest "Ein einwandfreies Exemplar dieser heiklen Taxismarke mit echtem Stempel.", Mi. 500.-
Zuschlag
210