Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 1573
Auktion 161 | Los 1573
Ausruf
46
1/3 Sgr. dunkelgelblichgrün farbig durchstochen, ideal zentrisch gestempelt mit K2 VACHA 29 6 (1867), kleine Durchstichunebenheit unten links, sonst sehr gut durchstochen sowie links mittig minimaler Knitter, sehr schön farbfrische Marke mit dem guten Stempel, gepr. Richter und Fotoattest Helbig BPP "Das sehr klar, zentrisch gestempelte Stück ist von außerordentlicher Wirkung und bis auf kleine Beanstandungen einwandfrei. Es existieren nur sehr wenige Stücke dieser ohnehin seltenen Marke mit diesem Ortsstempel.", Mi. 750.-
Zuschlag