WEIMARER REPUBLIK
Auktion 161 | Los 7830
Ausruf
1930 - 1935, Partie besserer Ausgaben - alle mit Fotobefund/Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018), meist Einschränkungen, dabei u. a. ungebrauchter Iposta-Block, Chicagofahrt ungebraucht sowie 3 Belege, Polarfahrt je als portogerechte Frankatur, Südamerikafahrt je als Einzelfrankatur, Ostropa-Block gestempelt, Mi. 6.430.-