Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 7831
Auktion 161 | Los 7831
Ausruf
900
1933 - 1945, gestempelte komplette Sammlung im Leuchtturm-SF-Album. Dabei auch ein signierter, aber mit fraglichem Stempel ausgestatteter Block 2, desw. guter Bl. 3, "Wagner" in A und B-Zähnung sowie Dienstmarken (hier fehlt aber die 3. Serie), Michelwert (ohne "Hitler-B" und 909/10, aber mit Bl. 2) = 17.750,-
Zuschlag
815