Auktion 161 | Los 7863
Ausruf
1920 - 1939, postfrisch (anfangs wenige ungebrauchte Werte) und gestempelt doppelt geführte Sammlung, dabei bessere Werte wie Mi.-Nr. 53/62 und 131/32 tadellos gestempelt gepr. Infla bzw. Gruber BPP, guter Grundstock mit zahlreichen signierten Marken, meist ordentliche Erhaltung, sauber auf neuwertigen Leuchtturm Vordrucken im Klemmbinder, Mi. über 800.-