Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 6560
Auktion 161 | Los 6560
Ausruf
320
672, 844, 848 **
20, 100 und 300 Pfg Freimarken Industrie und Technik, interessante Abart poröser Druck (ungenügender Farbauftrag der Hintergrundfarbe), je in 4er- bzw. 5er-Streifen mit Bogenrändern, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und so im Michel nicht gelistet