Auktion 161 | Los 7993
Ausruf
1949 - 1973, bis auf ganz wenige Werte komplette Sammlung mit Posthorn- und Heuss-Satz, beide postfrisch in handelsüblicher, guter Erhaltung, und mit fast allen anderen guten Werten und Ausgaben im KABE Vordruckalbum. Einige wenige Werte mit Anhaftungen bzw. gestempelt, sonst ebenfalls in guter, postfrischer Erhaltung. Dazu etwas Berlin, Kontrollrat, Bizone, Französische Zone und SBZ.