Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 7854
Auktion 162 | Los 7854
Ausruf
1872 - 1996, postfrischer und gestempelter Sammlernachlass mit gemischt geführten Sammlungen Deutsches Reich, Berlin und DDR sowie Bundesrepublik doppelt geführt, auch in den Anfangsjahren gut besetzt mit u.a. Berlin Bl. 1 ungebraucht, Bund 117/20 gestempelt, 139/40 postfrisch(2) und gestempelt, 173/76 gestempelt(2), überwiegend tadellose Erhaltung, fast ausnahmslos in Vordruckalben, reichhaltiger und schöner Bestand in 2 Kartons
Zuschlag