Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 7855
Auktion 162 | Los 7855
Ausruf
1880 - 2004 (ca.), umfangreicher Sammlernachlass, dabei gestempelte und postfrische Sammlungen Bund und DDR, jeweils doppelt geführt, in den Anfangsjahren mit interessanten Briefen und Spezialitäten wie Bund MiNr. 111/12 auf FDC mit Goethe Bizone, 115 als Einzelfrankatur, 120 und 121/22 zusammen auf R-Brief, DDR 287 mit Druckvermerk gestempelt, dazu Sammlungen Deutsches Reich, Alliierte Besetzung und Berlin mit u.a. MiNr. 72/73 postfrisch zweimal, besseren Blocks usw., umfangreiches Dublettenlager mit gut 100 Ç Nominale, ein Schuhkarton Briefe ab dem Deutschen Reich, FDCs sowie diverse Bücher mit kleiner Europa-Sammlung, in Vordruckalben und Einsteckbüchern in 4 großen Kartons, schöner Posten!
Zuschlag