Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 3865
Auktion 162 | Los 3865
Ausruf
6a oS
1 Kr. Wappen gelbbraun, Abart "ohne Seidenfaden", zentrisch gestempelt K1 "STUTTGART 4 SEPT.", unten in der Randlinie geschnitten, sonst voll- bis überrandig mit kleinem Teil der Nebenmarke oben, interessantes Stück, Fotoattest Heinrich BPP (2016) "In allen Teilen echt. Die Marke ist herstellungsbedingt rückseitig ohne Seidenfaden geblieben, was bei der 1 Kr. Marke nur ausgesprochen selten vorkommt.!", Mi. ohne Preis
Zuschlag
900