Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 3868
Auktion 162 | Los 3868
Ausruf
15PF I
18 Kr. Wappen blau mit Plattenfehler I "Strich rechts am 'U' in rechtem 'KREUZER' ", ideal zentrisch gestempelt M1 "STUTTGART", allseits voll- bis breitrandig, tadellos, schönes Kabinettstück des 18-Kreuzer-Wertes mit sehr seltenem Plattenfehler, gepr. Richter und neues Fotoattest Heinrich (2017) "Echt und einwandfrei. Voll- bis breitrandig geschnittene Marke in frischer Farbe sowie schön erhaltener Wappenprägung.", Mi. 4.000.-