NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Auktion 162 | Los 3910
Ausruf
18 Kr. gezähnt, zentrisch gestempelt mit nachverwendetem Taxis-K2 "STADTILM 30/11 1871", ringsum gut gezähnt und tadellos, sehr schönes Kabinettstück der seltenen Marke, gepr. Drahn und neues Fotoattest Mehlmann BPP (2017) "echt, farbfrisch; ohne Mängel", Mi. 2.200.-