Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 8116
Auktion 162 | Los 8116
Ausruf
1884 - 1916, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung mit guten Werten wie Kamerun MiNr. 25B postfrisch, Kiautschou Mitläufer M4II und M6II gestempelt und 36IIB postfrisch, teils bessere Stempel, allermeist tadellose Qualität, auf altem Schaubek-Vordrucktext aus Sammlernachlass, Mi. über 700.-
Zuschlag