Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 5196
Auktion 162 | Los 5196
Ausruf
2aII
2 1/2 Pfg Germania mit Aufdruck Type II auf Briefstück, zentrisch gestempelt "ST. WENDEL 14.3.20", tadellos, schönes Stück der seltenen Type, Kabinett, doppelt gepr. Burger BPP mit Fotoattest "Die Marke ist in einwandfreier, frischer Erhaltung, allseits regelmäßig gezähnt und mit dem echten Stempel ... sauber entwertet.", Mi. 1.200.-
Zuschlag
360