Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 5199
Auktion 162 | Los 5199
Ausruf
5bII
7 1/2 Pfg Germania rötlichorange mit Aufdruck Type II, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN *1f 16.3.20", unten links minimal eckrund, sonst gut gezähnt, oben links Tintenspiegel, sehr schön gestempeltes Stück der äußerst seltenen Marke, doppelt gepr. Burger BPP und Fotoattest H. Ney "Die ... Marke in der seltenen Farbe b ..., der Aufdruck der Platte II sowie der Stempel sind echt.", Mi. 4.200.-
Zuschlag
720