Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

Los 3134
Auktion 162 | Los 3134
Ausruf
Bl.3X **
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", mit Fabrik-Wasserzeichen "Ligat" im Blockrand, Ausgabestempel "NCKOB * K * / 1 4 42" oben links im Blockrand, postfrisch, Blockrand weist Knitter und Fleckchen auf _ die Erhaltung der Blockmarken ist einwandfrei (Mi. 600.-), Fotoattest Brunel VP (2018): "... Die senkrechten, leichten Kalanderbüge sind herstellungsbedingt.", Mi. 850.-
Zuschlag
260