GRÖNLAND
Auktion 162 | Los 8427
Ausruf
4.000
1915 - 1937, gestempelte spezialisierte Sammlung Paketpostmarken mit über 80 Werten ex MiNr. 4/14, alle Werte mit sauber nach Bogenpositionen bestimmten Abarten, mit vielen guten Marken wie MiNr. 6A(13), 8A(2), 10A(2), 12A(5), 7/11B und 13(23, quasi durchgehend tadellose Erhaltung, langjährig zusammengetragene sehr schöne Sammlung auf Steckseiten, enormer Katalogwert (ausführliche Aufstellung liegt bei)