Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 11149
Auktion 163 | Los 11149
Ausruf
1850 - 2003, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlernachlass, dabei gute Partie Altdeutschland mit u.a. Württemberg 4 gestempelt(11), Sammlungen Deutsches Reich in Vordruckalben mit guten Ausgaben wie 21 gestempelt(3), 423/24 auf Zeppelin-Briefen, 456/58 gestempelt, Bl. 1 ungebraucht, hochwertige postfrische Bogenpartie Infla, dabei 317A P(7), 321A W(2) und 322A P(5), Nebengebiete und Deutschland nach 1945 mit guten Teilsammlungen mit u.a. Kontrollrat 918 HAN 4048.47 postfrisch, SBZ Bl. 5Y postfrisch und guten Anfangswertern Bund mit u.a. 113/15 gestempelt(2), interessanter, komplett belassener Nachlass mit vielen Besonderheiten, günstig angesetzt und reichhaltige Fundgrube in 25 Vordruck- bzw. Einsteckalben in 3 Kartons
Zuschlag
630