Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 11150
Auktion 163 | Los 11150
Ausruf
/BNF
1900 - 1990 (ca.), postfrische und gestempelte, bis auf Blockausgaben (diese nur gestempelt vorhanden) Sammlung SBZ und DDR mit vielen guten Ausgaben wie SBZ MiNr. Bl. 6 gestempelt, DDR 261/70 gestempelt(2), Bl. 7 gestempelt und auf Brief, 286/88 postfrisch und gestempelt, Bl.8/9 A/B kpl. gestempelt und Block 15 gestempelt(2), immer wieder aufgelockert mit teils besseren Briefen, sowie postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlungen Bund und Berlin mit guten Anfangswerten, über weite Strecken komplett, auf selbstgestalteten Albenblättern in 9 Alben, dazu kleines Büchlein Deutsches Reich, fast ausschließlich tadellose Erhaltung, sehr schöne und reichhaltiger Bestand aus Sammlungsaufgabe, enormer Katalogwert
Zuschlag
540