Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 5130
Auktion 163 | Los 5130
Ausruf
42
1 P. auf 80 Pfg Germania, tadellos gestempelt "TANGER (MAROCCO) DEUTSCHE POST", schöner Abschlag des alten Ortsstempels auf der erst 1911 ausgegebenen Marke, Kabinett, gepr. Rohr und neues Fotoattest Steuer BPP (2018) "...alle erkennbaren Merkmale einer echten Verwendung ... gut erhaltene Vorlage.", Mi. 700.-
Zuschlag