MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Auktion 164 | Los 1049
Ausruf
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 35,09g, ca. 20,96g), o.J., von Mattei. Av: Büste der Marianne nach links, darum Umschrift. Rev: Lorbeerkranz, darum Umschrift. Rand punziert, Randfehler, vz.