Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8011
Auktion 164 | Los 8011
Ausruf
1850 - 1974, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlungen, dabei sehr schön ausgebaut Finnland mit zahlreichen klassischen Werten wie MiNr. 3A, 4B, 5, 6, 9(4) und 161 gepr. (alle gestempelt), Vatikan mit guten ungebrauchten Anfangswerten, Österreich mit besseren Ausgaben der Nachkriegszeit sowie zahlreiche meist osteuropäische Staaten, oftmals mit Einheiten und Bogenteilen, reichhaltige und urige Sammlung in 3 alten Schaubek-Schwarten aus Sammlernachlass, hoher Katalogwert
Zuschlag
940