Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8039
Auktion 164 | Los 8039
Ausruf
550
1900 - 1980, postfrischer und gestempelter Lagerposten Deutsches Reich, Bund und Berlin mit Schwerpunkt auf postfrischen guten Anfangsausgaben der 50er-Jahre, teils in Einheiten bis hin zu 4er-Blocks, dabei Berlin MiNr. 98 (5, dabei 4er-Block), 110/11 in 4er-Blocks, 128 im 10er-Block, Bizone 108/110 in 4er-Blocks(2), Bund 113/15(5, dabei in 3er-Streifen), 173/76(4), 2003/03(4), 222/25 (in 4er-Blocks sowie in 5er-Blocks), jeweils postfrisch, quasi ausschließlich tadellose Erhaltung, sauber chronologisch in Tütchen absortiert, toller ursprünglicher Posten in hervorragender Qualität aus Sammlernachlass, gigantischer Katalogwert