Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8040
Auktion 164 | Los 8040
Ausruf
1945 - 2017, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlernachlass, dabei gemischt geführte Sammlung Bund 1949/2016, in den Hauptnummern komplett mit u.a. Marienkirche gestempelt (dabei mehr als 150.- Euro Nominale), Berlin 1948/90 mit guten Werten wie 17 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 35/41 gestempelt, Bl. 1 PF I ungebraucht, Sammlung DDR ab 1949 ungebraucht/postfrisch mit Marx-Blocks ungebraucht, ZKD und ZKE mit besseren Werten gepr. Weigelt BPP, SBZ Bl. 6 postfrisch usw., meist in Vordruckalben, dazu Dublettenbücher Europa und Motivsammlungen, reichhaltiger Bestand aus Sammlernachlass in mehr als 25 Alben in 3 großen Kartons, dazu etwas Literatur
Zuschlag