Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8041
Auktion 164 | Los 8041
Ausruf
1880 - 1965 (ca.), postfrischer und gestempelter, uriger kleiner Sammlernachlass, vieles in Tütchen, Umschlägen und Auswahlheften, dabei Fundgrube AM-Post, Bauten usw. in Einheiten und Blockstücken, Schachteln mit vielen guten postfrischen und gestempelten Werten ab Deutsches Reich, bei der Durchsicht fanden wir u.a. Frz. Zone MiNr. 13 mit Leerfeld unten gestempelt, Bizone 73/100 wg mit 100II postfrisch, Bund 113/15 und 116 postfrisch je in waagerechten Unterrand-Paaren, 189 postfrisch usw., dabei Bedarfsbriefe und einige FDCs, schöne und gehaltvolle Fundgrube im kleinen Karton