Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 1845
Auktion 164 | Los 1845
Ausruf
18b(7)u.a.
3 Sgr. Wappen ockerbraun im waagerechten 7er-Streifen, 1 Sgr. karmin und 1/2 Sgr. orange (etwas oxidiert) je mit klarem DKr. SCHOENEBECK 21.12.65" rückseitig auf Wertbrief nach Buohwitz bei Jordanesmühl mit Ankunftsstempel, Umschlag mit starker senkrechter Faltung oben und größerer Fehlstelle links oben sowie Markeneinheit zum Teil stark angetrennt bzw. links durch Randklebung ein Wert mit Einschränkungen, trotz der Einschränkungen noch feiner Beleg mit sehr großer Einheit der besseren Farbe, doppelt signiert Kastaun BPP
Zuschlag