DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Auktion 164 | Los 8131
Ausruf
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 1 gestempelt(3), I/III postfrisch, Bl. 1 ungebraucht, 479/81 postfrisch, 499/507 gestempelt, 491 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 493 postfrisch, 539 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 564 postfrisch, Bl. 3 ungebraucht, Bl. 5/6 gestempelt(2), Bl. 8 postfrisch, Bl. 10 gestempelt(2) sowie Bl. 11 postfrisch(1) und gestempelt(6), oft in guter Erhaltung, die ungebrauchte/postfrische Sammlung Weimar/III. Reich in Vordruckalben sowie diversen Dublettenbüchern, reichhaltige und schöne Sammlung aus Sammlernachlass im Karton, Mi. über 10.000.-