Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 8142
Auktion 164 | Los 8142
Ausruf
/*
1871 - 1923, interessante, anfangs gestempelte Sammlung ab den Brustschild - Ausgaben, auf denen auch der Schwerpunkt des Wertes liegt, dann bis zum Ende der Inflations-Zeit gemischt gestempelt und ungestempelt gesammelt, und diese gut besetzt auch mit etlichen Einheiten, aber nichts geprüft, auf selbst gestalteten Albumblättern. Dabei die ungebrauchten Werte unter Hawid. Der Einlieferer errechnete einen sicherlich etwas optimistischen Katalogwert von, eine genaue Aufstellung ist vorhanden, nach Michel über 17.000,-. Deswegen haben wir den Ausrufpreis sehr vorsichtig angesetzt.
Zuschlag