Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8173
Auktion 164 | Los 8173
Ausruf
/*
1933 - 1942, gestempelte, nach Vordruck fast komplette Sammlung (eine Ausgabe ist ungebraucht) im Leuchtturm Falzlos Vordruckalbum mit allen besseren und mittleren Werten, Ausgaben und den Blocks ab dem OSTROPA - Block (Bl. MiNr. 3, in überdurchschnittlich guter Erhaltung) und mit allen weiteren Blocks, alle mit Ersttagssonder- oder Sonder -Stempel, sowie den Dienstmarken (diese nicht ganz komplett). Durchwegs hat der Sammler Wert auf saubere Abstempelungen gelegt. Dazu die Jahre ab1943 postfrisch. Eine genaue Aufstellung ist vorhanden, Mi. nach Angabe des Einlieferers über 7.400,-. Eine schöne Sammlung, mit sehr günstigem Startpreis !
Zuschlag
330