Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 4343
Auktion 164 | Los 4343
Ausruf
650
6K **
70 C. Freimarke orange mit Aufdruck "Festung Lorient", Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur 300 Marken sind diese sehr selten." Mi. 1600,-