Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 4843
Auktion 164 | Los 4843
Ausruf
280
10AbII **
Agramer Aufdruck gezähnt, Platte II, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Erhaltung nicht häufiges Luxusstück, Fotoattest Müller BPP "...hatte die Zulassungsmarke vollständigen waagerecht geriffelten Originalgummi ohne Falz oder Falzspur. Im Übrigen war die Erhaltung der Zulassungsmarke ... einwandfrei.". Mi. 700.-
Zuschlag