Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 8303
Auktion 164 | Los 8303
Ausruf
1945 - 1949, Kontrollrat, Bizone und SBZ, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung mit zahlreichen besseren Ausgaben wie Alliierte Besetzung MiNr. Bl. 12A/B postfrisch und gestempelt je gepr. Schlegel BPP, 943/62 gestempelt gepr. Schlegel BPP, SBZ 20/22 postfrisch, 23/25 gestempelt gepr. Kramp BPP, Bl. 6 postfrisch gepr. Paul BPP, Bizone 93I XB postfrisch mit Kurzbefund Stemmler BPP und Bl. 1a postfrisch gepr. Schlegel BPP, nahezu alles bessere BPP-geprüft und oftmals in tadelloser Erhaltung, sehr schöne Qualitätssammlung in 3 Leuchtturm-Vordruckalben aus Sammlungsaufgabe
Zuschlag
225