Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 5730
Auktion 164 | Los 5730
Ausruf
Bl.11F, Bl.11
Blockausgabe Deutsche Friedensnobelpreisträger, Fehldruck "Farbe Gold fehlend", zusammen mit normalem Block auf großformatiger Briefvorderseite von "GRÜNWALD 8.6.02" nach München, tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP für ehemaligen Brief "Blöcke und Stempel sind echt. Der Brief ist portogerecht frankiert, Mängel sind nicht erkennbar.", in dieser Form besonders dekorativ
Zuschlag