Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 1-20 von 226
Seite 12...12
10 Pfg. und 20 Pfg. Bundestag, postfrisch, Pracht, 100,-
111/12 **
Ausruf
10 und 20 Pfg Erster Deutscher Bundestage, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
111/12 **
Ausruf
Bundestag bis Bachsiegel und Marienkirche tadellos rundgestempelt, Mi. 663,--
111/22,139/40
Ausruf
"Bundestag" 20 Pf. mit Plattenfehler "roter Fleck im Mast" zus. mit Nr. 111 auf FDC-Karte, tadellos, Mi. 300,-- +
112III FDC
Ausruf
Zuschlag
"100 Jahre dt. Briefmarke" 10+2 Pf. , drei FDC mit Münchner ESSt., die drei Schmuckumschläge mit verschied. Abb. von Bayern-Kreuzer-Marken
113(3) FDC
Ausruf
"100 Jahre deutsche Briefmarken" kpl. als FDC auf unbeschriftetem Schmuckumschlag mit roten Münchner ESSt., tadellos, Mi. 200,--
113/15 FDC
Ausruf
"100 Jahre dt. Briefmarke" kpl. als FDC auf Blankokarte mit seltenerem Münchner SSt. "Grossmünchener Kunstausstellung" 30.9.49, Mi. 200,-- +
113/15 FDC
Ausruf
Zuschlag
36
10 - 30 Pfg 100 Jahre Briefmarken, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
113/15 **
Ausruf
Zuschlag
"100 Jahre dt. Briefmarke" kpl. auf drei Schmuck-Kuverts der "Ruhrposta 1949" mit je zentr. Sonderstpl. zu diesem Anlass, Mi. 140,--
113/15
Ausruf
Zuschlag
10 - 30 Pfg 100 Jahre Briefmarken, 4er-Blocks einheitlich mit rechter oberer Bogenecke, dabei eine 10 Pfg mit Plattenfehler IV, tadellos postfrisch, unsigniert, horizontale Vorfaltung der 30 Pfg der Ordnung halber erwähnt, dekorative und nicht häufige Einheiten, Mi. ca. 600.-
113IV/15 **
Ausruf
Zuschlag
170
100 Jahre Briefmarken, Marienkirche und NBA Wuppertal je tadellos rundgestempelt, Mi. 400,--
113/15,139/42
Ausruf
114II
Ausruf
114IV
Ausruf
Plattenfehler "heller Fleck links neben 6" auf der 30 Pf.-Marke, zus. mit den restlichen Werten des Satzes und Nr. 106 der Bizone auf portogerechtem R-Brief in die Schweiz mit rücks. Ankunftstpl., tadellos, Mi. --,--
115III
Ausruf
"Bach" kpl. als FDC auf hübsch illustrierter Karte mit ESSt. aus NÜRNBERG, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,--
121/22 FDC
Ausruf
Zuschlag
210
10 - 20 Pfg Bachsiegel, 2 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
121/22 **
Ausruf
Zuschlag
27
Bachsiegel a. portogerechtem Brief nach Frankreich, Sonderumschlag u. Sonderstempel Briefmarkenausstellung Hannover 1950, tadellos, Mi. 145,-
121/22
Ausruf
Zuschlag
27
2 - 90 Pfg Posthorn, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, Höchstwerte gepr. Schlegel BPP, 90 Pfg mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
123/38 **
Ausruf
2 - 90 Pfg Posthorn, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. H.-G. Schlegel BPP mit Fotoattest "Die Marken sind echt, einwandfrei und der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 2.200.-
123/38 **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg Posthorn, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Plattendruck-Oberrändern sowie Druckerzeichen "4" (Type 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, dekorativ und nicht häufig, Mi. 475.-
124(4) Dz **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 226
Seite 12...12