Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8468
Auktion 164 | Los 8468
Ausruf
1948 - 2017, umfangreiche Sammlung FDCs, angefangen mit Zehnfachfrankatur vom 21.6.48 (Ersttag), Bizone 962 u.a. auf FDC mit Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, 10 und 20 Pfg Posthorn FDC sowie FDCs von Block 2 und 3, bis in die moderne oft auf gelaufenen Schmuckumschlägen gesammelt, in 5 großen Briefalben, dazu spezialisierte Sammlung Automatenmarken mit postfrischen und gestempelten Tastensätzen und ebenfalls FDCs, dazu kleine Partie Markenheftchen Bund und Berlin, in tadelloser Erhaltung, sehr schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe, enormer Katalogwert
Zuschlag