Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 9043
Auktion 164 | Los 9043
Ausruf
*/**/
1945 - 1975, nach Hauptnummern weitestgehend vollständige Grundstocksammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, bis 1961 vorwiegend ungebraucht mit sauberem Erstfalz gesammelt (wenige gestempelt wie z.B. Bl.1 SST, bei Posthorn 30-60 Pfg. gestempelt), danach postfrisch, eingestreut immer wieder Zusammendrucke ab Posthorn, es fehlen nur die Posthörnchen-Aufdrucke auf Ziffern, dazu noch eine Dublettenpartie postfrische Blöcke und ein dickes Einsteckalbum mit Dubletten, Mi. über 3.000.-