Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8545
Auktion 164 | Los 8545
Ausruf
1840 - 1969, anfangs gestempelte, in der Moderne ungebrauchte/postfrische Sammlung, dabei die Klassik äußerst gut besetzt ab der MiNr. 1(3) und im Paar, 2, 5(3), 6, 7(4), 12, 15(2), 18(2) und im Paar, 21(2), 22(2), 32(2), 34(2), 35(2), 42(4), 45(2), 55/64(2), 77(3), 78(3), 81(3), 83(3), 84, 85, 86/97(2), 99, 102/20 sowie 116(2), fast ausnahmslos optisch schöne Stücke, reichhaltige Sammlung aus altem, seit den 70er-Jahren ruhendem Sammlernachlass im Schaubek-Vordruckalbum, Mi. mind. 17.500.-
Zuschlag
1.650