Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 8589
Auktion 164 | Los 8589
Ausruf
1956 - 2001, postfrische, nicht ganz komplette Sammlung auf selbst gestalteten Albumblättern in 2 Lindner-Ringbindern, ab 1984 dann bis zum Ende wohl komplett und einheitlich aus der linken oberen Bogenecke aus Versandstellen-Abo. Dazu der Sammlungsteil ab der 1. Ausgabe ganz überwiegend gestempelt und bis ca. 1930 fast komplett mit vielen interessanten Werten, anschließend gemischt gestempelt und ungestempelt gesammelt, aber ebenfalls nicht komplett, im Einsteck-Album. Dazu die Porto- und Feldpost- Marken, etwas UNO-Wien, 1 Album mit Dubletten, einige wenige FDC, etc.