Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 5867
Auktion 164 | Los 5867
Ausruf
41,42
1889, 1 Kop und 2 Kop. Freimarke auf Postkarte von "KIEW 4.1.1904" nach St. Petersburg mit Entwertung durch stummen Stempel mit Posthorn der Stadtpost Kiew, Fotoattest Mikulski: "Diese Entwertung kommt auf Ganzsachen sehr selten vor. einwandfrei und sehr schön", sehr seltenes Stück!