Archiv-Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 1-20 von 38
1934, 10 Schilling Dollfuß sauber ungebraucht. Mi. 900.-
588 *
Ausruf
270
Zuschlag
195
10 Schilling Dollfuß, tadellos gestempelt mit Vollstempel "WIEN 19.8.37", Fotoattest Soecknick BPP (2007): "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
588
Ausruf
Zuschlag
1936, 10 Schilling Dollfuß, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
588 **
Ausruf
Zuschlag
380
10 Schilling Dollfuß, postfrisch, tadellos, Mi. 1.400,-
588 **
Ausruf
Zuschlag
280
1936, 10 Schilling "Dollfuß", Abart "ungezähnt", Eckrandstück unten rechts, postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signatur, Fotoattest Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei .... überdurchschnittlich gut erhalten", Mi. 5.000.-
588U **
Ausruf
Zuschlag
2.400
588 **
Ausruf
Zuschlag
270
588 **
Ausruf
270
Zuschlag
320
10 Schilling Dollfuß, linke obere Bogenecke, postfrisch (Falz im linken Bogenrand), Fotoattest Stari VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400,-
588 **
Ausruf
Zuschlag
340
1936, 10 Schilling Dollfuß mit Unterrand auf R-FDC mit ESST "GRAZ 1 / ÖSTERREICHISCHER VOLKSTRAUERTAG 25.VII.36" nach Müglitz / Mähren mit Ankunftsstempel, tadelloser Kabinettbeleg, eine auf FDC kaum einmal angebotene Ausgabe und sicher einer der schönsten erhaltenen Ersttagsbriefe, Mi. 1.600.- (u.E. stark unterbewertet)
588FDC
Ausruf
Zuschlag
10 S. Dollfuß, Unterrandstück postfrisch, Mi. 1.400.-
588 **
Ausruf
Zuschlag
588 **
Ausruf
Zuschlag
588 **
Ausruf
270
Zuschlag
295
588 **
Ausruf
280
Zuschlag
280
1936, 10 Sch. Dollfuß, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
588 **
Ausruf
Zuschlag
270
1936, 10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, Fotoattest Soecknick BPP "...postfrisch. echt und einwandfrei. Die Marke ist überdurchschnittlich gut erhalten und hat unbehandelte Originalgummierung.", Mi. 1.400.-
588 **
Ausruf
Zuschlag
370
10 Sch. Dollfuß, postfrisch, Mi. 1.400,-
588 **
Ausruf
270
Zuschlag
270
10 S. Dollfuß auf Briefstück mit Ersttagsstempel "BREGENZ 25.VII.36 VOLKSTRAUERTAG", Mi. 1.100.-
588
Ausruf
240
Zuschlag
270
1936, 10 Sch. Dollfuß, vom rechten Bogenrand mit Nadelpunkt, tadellos gestempelt "WIEN ... 37", Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
588
Ausruf
Zuschlag
380
10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.-
588 **
Ausruf
Zuschlag
335
10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, Mi. 1400,-
588 **
Ausruf
275
Zuschlag
SUCHERGEBNISSE
Los 1-20 von 38

Zurück zum Katalog Speichern