1934, 10 Schilling Dollfuß sauber ungebraucht. Mi. 900.-
10 Schilling Dollfuß, tadellos gestempelt mit Vollstempel "WIEN 19.8.37", Fotoattest Soecknick BPP (2007): "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
1936, 10 Schilling Dollfuß, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
10 Schilling Dollfuß, postfrisch, tadellos, Mi. 1.400,-
1936, 10 Schilling "Dollfuß", Abart "ungezähnt", Eckrandstück unten rechts, postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signatur, Fotoattest Soecknick BPP (2022): "echt und einwandfrei .... überdurchschnittlich gut erhalten", Mi. 5.000.-
10 Schilling Dollfuß, linke obere Bogenecke, postfrisch (Falz im linken Bogenrand), Fotoattest Stari VÖB: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400,-
1936, 10 Schilling Dollfuß mit Unterrand auf R-FDC mit ESST "GRAZ 1 / ÖSTERREICHISCHER VOLKSTRAUERTAG 25.VII.36" nach Müglitz / Mähren mit Ankunftsstempel, tadelloser Kabinettbeleg, eine auf FDC kaum einmal angebotene Ausgabe und sicher einer der schönsten erhaltenen Ersttagsbriefe, Mi. 1.600.- (u.E. stark unterbewertet)
10 S. Dollfuß, Unterrandstück postfrisch, Mi. 1.400.-
1936, 10 Sch. Dollfuß, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 1.400.-
1936, 10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, Fotoattest Soecknick BPP "...postfrisch. echt und einwandfrei. Die Marke ist überdurchschnittlich gut erhalten und hat unbehandelte Originalgummierung.", Mi. 1.400.-
10 Sch. Dollfuß, postfrisch, Mi. 1.400,-
10 S. Dollfuß auf Briefstück mit Ersttagsstempel "BREGENZ 25.VII.36 VOLKSTRAUERTAG", Mi. 1.100.-
1936, 10 Sch. Dollfuß, vom rechten Bogenrand mit Nadelpunkt, tadellos gestempelt "WIEN ... 37", Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, Mi. 1.300.-
10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, Mi. 1400,-