Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 761-780 von 949
Seite 1...383940...48
2 Mk Schiller mit Eckrand oben links, 20 Pfg Wappen und 2x Rheinland Pfalz 12 Pfg, teils minimale Spuren, auf portogerechtem Wertbrief über 3.000 RM ab KAISERSLAUTERN 15.7.47 nach Worms, Ankunft 16.7.47
12,10
Ausruf
5 Mk Heine mit unten anhängendem Leerfeld in Markengröße in Teil-Barfrankatur mit Ra1 "Gebühr bezahlt" und Eintrag 8 Pfg auf Eilboten-Wertbrief über 7.000 Mk ab WALDSEE12.5.47 nach Menisweiler, Ankunft Aulendorf 12.5.47 und Landpost-Ra2, Pracht
13
Ausruf
5 Mk Heine mit 8 und 2x 30 Pfg Wappen auf portogerechtem Wertbrief über 10.500 Mk ab REUTLINGEN 3.4.46 nach Gomaringen, Ankunft 5.4.46, Pracht
13,10(2),4
Ausruf
2x 84 DPf mit 10 und 30 Pfg auf genau portogerechtem NN-Wertbrief über 150 Mk mit 70 g Gewicht ab KONSTANZ 29.7.48 nach Celle, Pracht
26(2),23,17
Ausruf
15, 20 und 50 Pfg Freimarken II in MiF auf Zustellungsurkunde KOBLENZ 22.10.48 nach Horchheim, unzustellbar mit hs. rs. "Unbekannt verzogen" und retour mit Erstattungsvermerk der Gebühren in Höhe von 65 Pfg, senkrechte Bugspur
21,23,26
Ausruf
10 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsches Rotes Kreuz", kompletter Satz mit vier Werten, je zentrisch gestempelt "Koblenz 1 9.6.49", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 440.-
42/45A
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsches Rotes Kreuz", kompletter Satz mit vier Werten, je gestempelt "Friedrichshafen 22.6.49", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 480.-
40/43
Ausruf
Zuschlag
10 bis 30 Pfg. Goethe, zentr. klar gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
44/46
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, gez. 11, postfrisch mit Vollabklatsch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei"
22A **
39IID **
Ausruf
10 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, linkes oberes Eckrandpaar mit Druckerzeichen "8" (Feld 11), postfrisch, Mi. 120.-
39IIDZ **
Ausruf
111/12 **
Ausruf
113/15 **
Ausruf
Zuschlag
113VI **
Ausruf
121/22 **
Ausruf
2 Pfennig bis 90 Pfennig Posthorn, kompletter Satz mit 16 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, 10 Pfennig, 20 Pfennig und 25 Pfennig signiert Schlegel D. BPP - restliche Werte unsigniert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 2.200.-
123/38 **
Ausruf
10 Pfennig und 20 Pfennig "700 Jahre Marienkirche, Lübeck", kompletter Satz mit zwei Werten, einheitlich vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel BPP, Mi. 220.-
139/40 **
Ausruf
139/40 **
Ausruf
141/42 **
Ausruf
188,183
Ausruf
SUCHERGEBNISSE
Los 761-780 von 949
Seite 1...383940...48

Zurück zum Katalog Speichern