x
 
Schnellsuche
 
 
 

Suche

SUCHERGEBNISSE
Los 801-820 von 949
Seite 1...404142...48
LINDEN FESTEN / LINDENI 10.9.11, portofreier Dienstbrief mit rs. Briefstempel des dortigen Pfarramts nach Salis, via Kokenhusen / Koknese 10.9.11 mit rs. Ankunft 12.9.11
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
TUCKUM / TUKUMS 20.10.1886, portofreier Dienstbrief der örtlichen Polizeibehörde mit rs. Dienstsiegel "Stadt-Polizei Tuckum", doppelt verwendeter Briefbogen
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
20 S Wappen in EF auf Postanweisung RUJIENA 27.10.34 nach Vilaka / Marienhausen über 20 L mit Fingerabdruck des Abholers und allen postalischen Stempeln und Vermerken, Ankunft 30.11.34
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121IIb
BF
Gebot
10 Rp. - 30 Rp. Geburtstag Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72/74 *
Ausruf
30
1918, Botenpost Vaduz - Sevelen: 10 Heller rot/schwarz, Feld 3 der Bogenhälfte 2 - Feldmerkmal "Ausbuchtung im Rahmen rechts", dreiseitig gezähnt, oben ungezähnt, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert Rupp und Fotoattest Dr. Johannes Hoffner BPP (2023) "einwandfrei erhalten", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1B *
Ausruf
170
Zuschlag
170
1933, Blockausgabe "WIPA", postfrisch, tadellose Erhaltung, wie üblich mit fast nicht sichtbaren Klebepunkten im Rand, Originalgröße, schönes Stück des seltenen Blocks, Auflage nur 10.000 Stück, unsigniert, Mi. 3.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1 **
Ausruf
1.000
Zuschlag
1.000
1953, 1 S. - 10 S. Vögel, kompletter Satz mit 4 Werten, postfrisch, Mi. 300.- dazu Mi.Nr. 955-956 und 968 y
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
984/87etc. **
Ausruf
60
1850 - 1924. Gestempelte und ungebrauchte Grundstocksammlung im Vordruckalbum. Lückenhaft, aber immer wieder mit besseren Marken besetzt wie Nr.1, Nr.2, 2 x Nr.10, Lombardei & Venetien Nr.6-11, Feldpost, usw.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
60 Cent auf 50 Mark auf 25 C. dunkelzinnoberrot, Viererblock mit den Aufdrucktypen III - III und I - III somit waagerechtes Typenpaar enthalten, unteres Paar postfrisch, obere Marken ungebraucht, linke untere Marke herstellungsbedingtes Sandkornloch, Fotoattest Tobias Huylmans BPP "echt und einwandfrei", Mi. für Einzelwerte 1.410.- (da Typenpaare -.- stehen, die senkrechte Variante kommt nur 3 x im Bogen vor, die waagerechte 10 x)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
233I,III(3) **/*
Ausruf
500
2 Pfg bis 1 Mark Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I oder II, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, folgende Typen sind enthalten: 1I, 2aI, 3I, 4bI, 5aI, 6aI, 7aI, 8I, 9aI, 10xI, 11I, 12bI, 13xaII, 14bI (im Fotoattest steht fälschlicherweise 14aI), 15I, 16I, 17IA - dabei diverse Aufdruckfehler bzw. Oberrandstücke (nicht berücksichtigt), gepr. Dr. Dub, J. B., Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. mindestens 3.400.- - selten im vollständigen Satz als Viererblock angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/17 (4) **
Ausruf
1.100
5 Pfennig bis 10 Mark Bayern Sarre, 14 Werte = kompletter Satz, 5 Mark von Bogenfeld 4 und 10 Mark von Bogenfeld 17, postfrisch, tadellose Erhaltung, teils signiert Dr. Dub, A. Burger BPP und Fotoattest Herbert Ney BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.300.- - in dieser Qualität seltene Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/31 **
Ausruf
1.200
10 M. Sarre auf Bayern, gestempelt "HOMBURG 23 MÄRZ 20" auf Briefstück, gepr. H. Ney BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31
BS
Ausruf
80
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre" mit Aufdruckfehler I "kleines A in Sarre" (Bogenfeld 15), gestempelt "St. Ingbert 14.Mär." auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31I
BS
Ausruf
180
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Abart I "kleines A in Sarre", gestempelt "Ensheim . * a 24 Mär. 20", tadellose Erhaltung, Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31I
o
Ausruf
180
10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Abart II "fetter Kontrollstrich", gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Herbert Ney BPP: "in einwandfreier Qualität", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31II
o
Ausruf
200
5 Pfg bis 25 Mark Landschaften, Viererblocksatz, dabei Mi.-Nr. 63 mit seltenem Plattenfehler III auf einer Marke (Mi. -.-), Mi.-Nr. 69 vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21-V", eine Marke zu 10 Mark Mängel - sonst tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.380.- (ohne Plattenfehler 63III)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53/69(4) **
Ausruf
300
10 Pfg Landschaften als Probedruck in der endgültigen Farbe im Großformat, leichte Mängel, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54Probe (*)
Ausruf
150
25 Mark Landschaften, Viererblock vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21 -V", Einheit etwas angetrennt und gefaltet ansonsten tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.020.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69Br, 69(2) **
Ausruf
200
10 Cent auf 30 Pfennig Landschaften, Aufdruck in dunkelviolettultramin erfolgte versehentlich auf der Urmarke Mi.-Nr. 57 statt Mi.-Nr. 58, tadellos ungebraucht, seltene Marke, Fotobefund Christian Geigle BPP "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72IF *
Ausruf
70
10 Fr. Madonna von Blieskastel, Essay im Format der Mi.-Nr. 102 in blauer Druckfarbe, ungebraucht, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023), Mi. erwähnt aber keine Bewertung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103Essay *
Ausruf
200
SUCHERGEBNISSE
Los 801-820 von 949
Seite 1...404142...48
Die gespeicherten Suchanfragen finden Sie in Ihrem Konto – von dort können Suchanfragen noch einmal ausgeführt werden.


Zurück zum Katalog Speichern