Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 221-240 von 251
Seite 1...111213
1960 - 1981: Postfrische Sammlung, doppelt gesammelt und bis auf wenige Ausnahmen so auch komplett, Blocks in Form von 2 Serien Einzelmarken, Mi. 1.600.-
Ausruf
1991 - 2002: gut bestückte, überwiegend gestempelte Sammlung mit sauber gestempelten Marken von der Versandstelle, dazwischen auch einige postfrische Ausgaben, in drei neuwertigen Lindner-Vordruckalben mit Schuber
Ausruf
1976 - 1982, Umfangreicher postfrischer Bestand (min. Anteil gestempelt), nur Blocks, meist um die 20-mal, dazu 1023KB (16 mal), 1065 (9 mal) etc., Mi. 850.-
Ausruf
1965 - 1978, umfangreicher, postfrischer Bestand, lagerbuchmäßig angelegt, meist um die 5x, vor allem mit den bess. Zuschlagsserien, den Blocks etc., schönes Los, mi. 1.600.-
Ausruf
1992 - 1994: Postfrischer Bestand, Nr. 1614-1753 ohne die Blocks alles vier Mal vorhanden, beste Postabo-Qualität, Mi. wenigstens 1.100,-
Ausruf
1992 - 1998, ausgesucht sauber rundgestempelter Bestand (meist Vollstempel, Versandstelle oder SST), Schwerpunkt auf den höheren Werten und Zuschlagserien ab Mi.-Nr. 1562 - 1565, 1650 - 1653, 1666 - 1670, 1726 - 1730 je 3 - 5x, Blockausgaben etc. Mi. 1.550.-
Ausruf
1955 - 1960: Umfangreicher durchweg sauber rundgestempelter Prachtbestand aus der zweiten Hälfte der 50er-Jahre, fast alles in kleinen Stückzahlen, vieles auf Briefstücken, dabei Mi.-Nr. 222 - 225, 246 (3), Bl. 2 SSt etc. Mi. 1.050,-
Ausruf
Zuschlag
1960 - 2003: Umfangreicher durchweg nur sauber gestempelter Prachtbestand Zuschlagsmarken (Wohlfahrt, Jugend, sport) etc., wenige andere mit hohem Nominalwert, Satzhöchstwerte oft zusätzlich, schöner Teil um 1990-2003
Ausruf
1954 - 1958, postfrischer Bestand a.d. Mitte der 50-ziger Jahre, weitgehend Bessere mit Nr. 197 - 225 kpl., gute Ausgaben wie Nr. 203 (2x) oder 294 (13x) oft mehrfach vorhanden, Mi. 840.-
Ausruf
1960 - 2000, postfrische Sammlung nur der Zuschlags-Serien (Wohlfahrt, Jugend, Sport, Weihnacht etc.), weniges auch doppelt, Mi. 840.-) dazu gestempelt oft Versandstelle, Mi. 1.150.-
Ausruf
1987 - 1997, riesiger gestempelter Lagerbestand mit Tausenden von Marken, chronologisch geordnet mit vielen Zuschlagswerten, Mi. 5.700.-
Ausruf
1973 - 1990, postfrische Sammlung im Einsteckbuch, tadellose Markenqualität, Mi. 1.050.-
Ausruf
1954, postfrischer Bestand mit "Heuss" Paaren und Viererblocks, dabei 90 Pfg und 1 - 3 Mark Heuss I, 70 Pfg Heuss II im Achterblock, 90 Pfg im Paar und Heuss III im Paar- und Viererblock - Satz, Mi. 570.-
Ausruf
Zuschlag
1979 - 1986, Sammlung im KABE - Bi -collect - Album, sowohl ** als auch gestempelt (meist Versandstelle) komplett, dazu Blockeinzelm., Zähnungen Automatenmarken ( 2, 10 gestempelt fehlt), Mi. 1.000.-
Ausruf
1970 - 1977: Postfrischer Bestand meist die besseren Ausgaben/ Zuschlagsserien in Viererblocks, dazu Blocks, etwas vorher, zusätzlich ca. 300,- Berlin Parallelausgaben, Mi. 1.120,-
Ausruf
1949 - 1974, umfangreicher sauber gestempelter Sondermarkenbestand ab frühen Ausgaben mit Bundestag (20 Pfg. 3x) Stephan etc., meist max. 3x/Sorte, dazu 170 Notopfermarken unbewertet, Mi. 1.250.-
Ausruf
Zuschlag
1955 - 1960: Sauber rundgestempelter umfangreicher Bestand Sondermarken, viel mittleres und besseres Material, wie 230(14), 235-42, darunter manche mehrfach und Vierblocks, Mi. 1.350,-
Ausruf
Zuschlag
1964 - 1979, in den Hauptnummern fast kpl. Sammlung aller Ersttagsbriefe, sauber gesammelt in drei Alben.
Ausruf
1993 - 2000, postfrische Sammlung, weitgehend kpl., teilweise auch 2 x (ohne Blocks, Dauerserien), dazu gestempelt (oft Versandstelle) bis 2003, Mi. ca. 1.250.-
Ausruf
Zuschlag
63
1954 - 1959, postfrischer Bestand Heuss I - III mit besseren Werten, dabei u.a. 6 x 80 Pfg uns 90 Pfg Heuss II, sowie 31 x 40 Pfg Heuss III, Mi. 650.-
Ausruf
Los 221-240 von 251
Seite 1...111213